Переговорные столы в кабинет руководителя

Деятельность каждой компании обязательно включает в себя ведение разного рода переговоров, подписание контрактов и договоренностей. От выбора места для переговоров может зависеть успех сделки и установление крепкого сотрудничества. Спокойная, удобная, деловая обстановка способствует позитивному настрою на продуктивные переговоры и взаимовыгодные решения. Если переговоры проходят на вашей территории, это уже дает вам солидное преимущество перед партнером, но и ко многому обязывает, поскольку гостем будет оценена обстановка и сделаны соответствующие выводы.

Лучшее место для переговоров – это кабинет руководителя. Чтобы в нем было удобно вести переговоры, необходимо оборудовать переговорную зону со столом для переговоров. Здесь с комфортом разместятся все участники деловой встречи. Стол должен быть достаточно просторным, чтобы на нем можно было расположить необходимые документы, ноутбуки, коммуникаторы. Садясь за стол для ведения переговоров, партнер подсознательно настраивается на сотрудничество и компромисс. Поэтому важно выбрать удобный, функциональный переговорный стол.

Выбирая этот стол для кабинета руководителя, стоит обратить внимание на дизайн другой мебели. Если она относится, допустим, к стилю хай-тек, то и переговорный стол уместно выбрать именно в этом стиле – со стеклянной, пластиковой или металлической столешницей, хромированными деталями. Но чаще всего кабинет главы компании бывает оформлен в классическом бизнес-стиле, поэтому наиболее востребованы переговорные столы из натурального дерева.

Наиболее популярны столы из качественных пород дерева – дуба, вишни, бука, венге. Они привлекательно смотрятся, прочны и долговечны. Такой стол для переговоров подчеркивает солидность фирмы, серьезность занимаемых ею позиций в бизнесе. И к тому элегантная модель переговорного стола свидетельствует о хорошем вкусе обладателя кабинета.

В зависимости от пожелания заказчика и особенностей планировки кабинета руководителя стол для переговоров может быть по форме круглым, овальным, прямоугольным, а также модульным – присоединяться к столу руководителя в форме буквы «Т», хотя этот вариант сегодня не так актуален. Наиболее удобной и универсальной формой стола для переговоров считается овальная. Партнеры находятся за столом на равных условиях, что располагает к положительным результатам переговоров.