Офисная мебель – первое впечатление клиента о компании товарах услугах

Для любой компании грамотно организованное офисное пространство – это не только комфорт и продуктивность труда работников, но и поддержание имиджа, поэтому офисную мебель следует выбирать внимательно. Посетитель первым делом обращает внимание на интерьер, который формирует отношение к компании. Презентабельные стойки-рецепшн должны подчеркивать деловой стиль, способствовать созданию положительного имиджа, а также иметь необходимую функциональность, возможность для хранения документации и установки различной офисной техники. Для этого используются современные дизайнерские разработки, надежные, красивые и прочные материалы.

Какими качествами должна обладать офисная мебель ? Прежде всего, это безопасность, экологическая чистота и эргономичность. Немаловажна также простота сборки и надежность всех предметов, приятный дизайн, который способен скорректировать недостатки помещения, не “съедая” полезное пространство. В зависимости от назначения, рабочая мебель может быть выполнена из различных материалов в разных стилях. Например, для кабинетов руководящих лиц используется натуральный массив дерева или отделка шпоном, мягкая мебель обтягивается кожей или лучшими видами современного текстиля. Кресла, столы, шкафы в кабинете руководителя подчеркивают значимость, высокое положение.

Мебель для персонала, прежде всего, должна быть удобной. Сотрудники офиса проводят на рабочем месте по 8 часов ежедневно, и от того, насколько комфортно они чувствуют себя, зависит производительность труда. Удобные и функциональные компьютерные столы, стеллажи шкафы и полки для хранения документов, прочные мобильные кресла и стулья анатомической формы помогут офисным сотрудникам чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня. Если пространство офиса требует дополнительной организации, используют легкие звуконепроницаемые офисные перегородки – стационарные, раздвижные или мобильные. Они изготовлены по современным технологиям из дерева, стекла, пластика.

Грамотно организованное пространство офиса включает также удобное место для ожидающих посетителей, где имеются мягкие стулья или кресла, а иногда и столик. Для организации уголка отдыха необходима мягкая мебель – диваны и кресла, которые помогут создать в этой части помещения уютную, домашнюю обстановку. Не стоит экономить на офисной мебели – она формирует впечатление о компании, товарах и услугах.