Как грамотно купить шкаф-купе

Вы собрались приобрести шкаф-купе, но не знаете, как это сделать? Не расстраивайтесь. На самом деле купить шкаф-купе непросто. Для этого нужно провести целый день на телефоне или объездить все магазины и салоны, выбирая наиболее оптимальное предложение с учетом предъявляемых вами требований. Конечно, если вам порекомендовали конкретную фирму-производителя шкафов-купе или у вас имеются знакомые в данной сфере, то решить возникшую проблему вы сможете гораздо оперативнее.

Для того, чтобы купить шкаф-купе, вам достаточно привезти с собой необходимые размеры и пожелания, тогда ваш заказ будет сразу же принят в салоне или магазине. Но обычно, к клиенту на дом всегда выезжает дизайнер, который посоветует все варианты исполнения шкафа, а также произведет замеры. Чтобы изготовить шкафы-купе, требуется знать много тонкостей и нюансов, о которых обычный человек может даже и не догадываться. Именно этим обусловлен выезд дизайнера.

Срок изготовления шкафа-купе обычно составляет от двух дней до недели. Стоит отметить, что в такой срок изготовления укладываются уважающие себя фирмы-производители. Срок может быть и увеличен, но только в двух случаях: если вы закали эксклюзивный шкаф-купе или обратились к недобросовестному производителю.

Не верьте фирмам, предлагающим установить шкафы-купе на заказ в течение одного дня. Минимальный срок изготовления составляет минимум два дня. Запомните это. Профессиональные сборщики в зависимости от сложности шкафа-купе и его размера затрачивают на сборку готового шкафа от двух до шести часов.

Если вы запланировали приобрести встроенный шкаф-купе, то его монтаж вы можете произвести самостоятельно. А вот полно сборочный шкаф-купе не в коем случае не собирайте собственными силами. Запомните, срок эксплуатации шкафа-купе во много зависит не сколько от качества материалов, сколько от профессионализма сборщиков, то есть от качества сборки. Свободное движение дверей и конструкция без перекосов, – вот те основные показатели, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации шкафа-купе.

Как видите, к выбору фирмы-производителя шкафов-купе нужно отнестись грамотно. Не всегда недорогие шкафы-купе станут качественными и долговечными. При отсутствии рекомендаций проведите небольшое исследование, не спешите с приобретением шкафа. В результате полученной информации вы сможете найти надежного производителя, который изготовит для вас качественный шкаф-купе по разумной цене.