Стеллажи паллетные

Одним из наиболее распространенных типов стеллажей, используемых на складах и складских комплексах, являются стеллажи паллетные. Они получили название в соответствии с назначением стеллажей паллетных, которые используются для складирования и хранения грузов, собранных в так называемые паллеты (специальные поддоны).

Важнейшей особенностью стеллажей паллетные является облегченная конструкция – вследствие того, что паллеты помещаются не на цельнометаллических полках, а на рейках из прочного металла. Это значительно облегчает транспортировку, а также упрощает конструкция и, соответственно, сборку и разборку стеллажей паллетных. Наиболее эффективны стеллажи паллетные при хранении длинномерных грузов различных типов, однако они в значительной степени обладают универсальностью. Удобная и простая сборно-разборная конструкция позволяет оборудовать стеллажами паллетными складские комплексы самых разнообразных объемов и площадей, предназначенные для хранения товаров, грузов и продуктов различных типов. В ассортименте нашей компании широко представлены паллетные стеллажи от лучших производителей.

Для оборудования помещений, требующих соблюдения строгих мер пожарной безопасности, используются двери огнестойкие (другое название — огнеупорные). Благодаря особой многослойной конструкции такие двери позволяют в течение достаточно длительного периода сдерживать пламя в случае возгорания, изолировать помещения, коридоры и тамбуры, локализовывать очаги горения. Корпуса дверей огнестойких выполняются из листового металла и имеют коробчатую структуру, что позволяет заполнить внутреннее пространство двери огнестойким материалом. Различные модели дверей огнестойких различаются, в первую очередь, по степени теплоизоляции и по времени, в течение которого дверь сохраняет целостность, находясь под воздействием высокой температуры. Некоторые модели дверей огнестойких укомплектовываются дымовой защитой, шумоизоляцией. Использование дверей огнестойких надлежащего качества позволяет не только сохранить ценности и бумаги, но и сдерживает огонь, предоставляя возможность эвакуации людям, находящимся в помещении. Именно поэтому дверьми огнестойкими чаще всего оборудуются различные общественные и административные учреждения, банки, а также предприятия, работающие с горючими и взрывчатыми веществами.